Как вернуть деньги за сломанный авиакомпанией чемодан без чека покупки?

• г. Москва

Как вернуть деньги за сломанный авиакомпанией чемодан, если не сохранился чек его покупки? После оформления всех необходимых документов, мне пришло письмо с требованием предоставить чек на покупку сломанного авиакомпанией чемодана. Естественно, его не может быть. Поскольку никто не сохраняет подобных чеков, В претензии была указана марка чемодана. Не является ли этот факт достаточным для определения примерной стоимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в оценочную компанию и оцените стоимость чемодана на момент совершения авиаперелета. Другого выхода здесь нет. Ведь авиакомпания не может заплатить виртуальную сумму.

Проведите оценку стоисмоти восстановительного ремонта чемодана и предъявите отчет оценщика перевозчику. Удачи. Спасибо за обращение на 9111