Покупка телефона через авито - правовые аспекты и ответственность продавца

• г. Белгород

Я купил телефон через"авито" и встретился с продавцом, он мне продал Iphone4 я рассплатился и ушел на следующий день я заметил что Icloud не был отвязан, после это он не отвечал, но у меня есть его фотография. Скажите: Могу ли я на него написать заявление в полицию? Или я уже сам виноват что не проверил сразу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы вправе написать заявление в правоохранительные органы, укажите все обстоятельства дела, приложите копию фото и оставьте его номер.

Полиция Вам в данном случае не поможет. Нужно было смотреть телефон сразу и никто Вас не принуждал его покупать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Могу ли я на него написать заявление в полицию? Или я уже сам виноват что не проверил сразу?

А при чем тут полиция? Нет, тут даже проверку проводить не будут. Ищите продавца, тут уже ваша вина, что при покупке не проверили.