Продавец продал поддельный iPhone - как привлечь его к ответственности?

• г. Белгород

Я купил б/у телефон. Продавец заявлял что это iPhone, но придя домой, я обнаружил, что это подделка. Продавец телефон выключил. Однако не удалил фото с телефона и я смог узнать его ФИО и место учёбы. Заявление в полицию я написал в день покупки телефона, однако уже 2 недели никаких новостей от полиции. По какой статье я могу привлечь продавца к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

По какой статье я могу привлечь продавца к ответственности?

---у вас вряд-ли получится его привлечь к ответственности, а полиция сможет привлечь в том случае. если проданный вам телефон находится в розыске. а вам нужно было смотреть что покупали