Возможное мошенничество - Запрос займа, передача номера и обвинения без доказательств

• г. Воронеж

Один человек именуемый (А) обратился ко мне с просьбой о займе денег я ему отказа, тогда он спросил телефонный номер человека именуемый (Б) я ему ответил, что сперва спрошу разрешения у (Б) можно ли дать номер. Я созвонился с (Б) и спросил разрешения и передал вопрос (А) о займе ему денег, на что (Б) ответил дай мой номер мы поговорим с (А), что я и сделал. (А) и (Б) созвонились и встретились. Спустя время я узнаю, что на меня поступило заявление от (Б) где я узнаю, что (Б) яко бы дал в долг деньги (А) и тот их (Б) не вернул. Расписок нет. Суть заявления (Б), яко бы я и (А) совершили мошенические действия и деньги поделили. Что является обсурдом. Я находился за 100 км. На начальном этапе проверки участковый материал отказал, а прокуратура дело вернула на повторную проверку. У (Б) друг в прокуратуре. Сто мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Возврат дела на дополнительную проверку не означает, что в отношении вас будет возбужден материал, так что давайте объяснения по этому поводу.

Доброго времени суток!!! давайте объяснение отвечая на вопросы слкедователя-дополнительная проверка не означает что дело возбудят - просто проведут ряд мероприятий на которые указала прокуратура.

Здравствуйте, Сергей.

Пример ситуации, когда связи решают...

Вам следует обратиться с заявлением в полицию по ст.128.1 УК РФ. Вопросы возврата денег от А должны решаться в гражданско-правовом порядке путём обращения в суд.

Вы может обжаловать решение непосредственно прокуратуры о возвращении материала на новую проверку в вышестоящую прокуратуру или суд.