Спорный действие врача - назначение дополнительных процедур из-за незначительного показателя алкотестера

• г. Пермь

Прохожу комиссию для приёма на работу, сразу оговорюсь - с вождением не связано абсолютно; прошла все, кроме нарколога, т.к. на приёме алкотестер показал 0.10 промилле, объяснила врачу, что болею уже две недели, соответственно, сижу на лек. препаратах. Слушать не стала меня, назначила доп. комиссию и сдачу крови, потребовала характеристики от участкового и с работы. Вопрос: в праве ли врач при таких незначительных показателях (0.10 промилле) назначать что-то дополнительно, если я никогда в жизни не состояла на учете в наркологии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, врач в данном случае не имеет права назначать подобного рода ислледования, т.к для этого нет никаких оснований. Поэтому можете обжаловать его действия главному врачу диспансера.