Права на имущество при разводе - возможность деления автокредитной машины после 12 лет брака

• г. Уфа

В браке 12 лет, не живем с мужем уже ооло двух лет, до этого купили машину по автокредиту с первоначальным взносом. На что я могу рассчитывать в случае развода? Могу ли делить эту машину?

Ответы на вопрос (3):

На что я могу рассчитывать в случае развода? Могу ли делить эту машину?
-имущество, приобретенное во время брака, является совместно нажитым имуществом и делится пополам.

Здравствуйте, если машина была приобретена в период брака, то она подлежит разделу, поскольку является совместной собственностью супругов.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если машина приобретена в период брака, то она находится в вашей совместной собственности. Соответственно, при разделе имущества она или поступит в собственность одного из супругов с выплатой соразмерной компенсации другому, либо поступит в долевую собственность обоих супругов, что не рационально, но это как Вам удобнее.