К компетенции какого суда относится вопрос об истребовании в принудительном порядке лицензии на патент?

• г. Омск

К компетенции какого суда относится вопрос об истребовании в принудительном порядке лицензии на патент? (Арбитражный суд отказал в приеме иска). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юля!

Скорее всего, одной из сторон Вашего спора, является физическое лицо не занимающееся предпринимательской деятельностью. В таком случае, заявление подается в районный (городской) суд общей юрисдикции.

С уважением,

адвокат Шангиреев В.И.

Уважаемая Юля.Не совсем понятно:истребование лицензии на патент. Лицензию кто-то удерживает?И вообще:лицензия и патент-две совершенно разные вещи.Может Вам нужно сначала хорошо подумать о смысле вопроса, о формулировках и терминах.Затем всё изложить очень подробно, а тогда......получите нормальную консультацию. А так-каков вопрос,таков ответ.