Прошу ответить, кому надлежит подавать надзорную жалобу в Верховный Суд РФ?

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста, ответьте на вопрос: вынесено решение райсуда, кассационное определение, судья надзорной инстанции отказал в истребовании дела в порядке надзора, заместитель председателя крайсуда оставил определение об отказе в истребовании дела судьи краевого суда в силе. Прошу ответить, кому надлежит подавать надзорную жалобу в Верховный Суд РФ? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна, Вам следует обратиться в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации с надзорной жалобой.