Что делать, если ударенная машина не имела действующей страховки - возможные последствия и пути решения

• г. Ростов-на-Дону

Произошла авария. После, при выяснении обстоятельств при страховом агенте, оказалось, что у водителя ударенной машины не оказалось страховки (она была просрочена). Что необходимо делать? Придется ли из личных средств оплачивать материальный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо оценить ущерб. Причиненный транспортному средству и подать исковое заявление в суд взыскании ущерба, УТС (если машина новая), морального вреда с причинителя вреда.

ДТП, двое участников, один из которых виновник и это вы.

у второго участника нет полиса ОСАГО.

Второй участник будет платить штраф, а ущерб причиненный его автомобилю будет возмещать ваша СК.

Ну так он же не виноват - его страховка не имеет значения, платить будет ваша СК или вы при превышении суммы ущерба установленной законном суммы выплаты.