Судья Одинцовского горсуда отклонил апелляционную жалобу Иванова на приговор

• г. Зеленоград

Постановление.

Судья Одинцовского горсуда Московской области Староверова О.А. рассмотрев апелляционную жалобу заявителя Иванова В.В.

УСТАНОВИЛ:

29.09.2016 в Одинцовский суд поступила апелляционная жалоба заявителя Иванова.

Апелляционная жалоба подана на приговор Одинцовского суда вынесенного в 2000 году которым он был осужден по ч.2 ст.239 УК РФ

В соответствии с ч.1 ст.389. УПК РФ апелляционная жалоба на приговор может быть подана в течение 10 суток со дня вынесения.

Из требований ч.3 ст.389.4 УПК РФ следует что апелляционная жалоба поступившая с пропуском срока остается без рассмотрения.

Вместе с тем суд отмечает что приговор в отношении заявителя Одинцовским судом не выносился что означает отсуствие предмета обжалования.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ч.3 389.4 УПК РФ судья

Постановил:

Апелляционную жалобу заявителя Иванова поданную 29.09.2016 оставить без рассмотрения.

Так был приговор или нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Виктор!

Постановление

Судья Одинцовского горсуда Московской области Староверова О.А. рассмотрев апелляционную жалобу заявителя Иванова В.В.

УСТАНОВИЛ:

29.09.2016 в Одинцовский суд поступила апелляционная жалоба заявителя Иванова

Апелляционная жалоба подана на приговор Одинцовского суда вынесенного в 2000 году которым он был осужден по ч.2 ст.239 УК РФ

В соответствии с ч.1 ст.389. УПК РФ апелляционная жалоба на приговор может быть подана в течение 10 суток со дня вынесения.

Из требований ч.3 ст.389.4 УПК РФ следует что апелляционная жалоба поступившая с пропуском срока остается без рассмотрения.

Вместе с тем суд отмечает что приговор в отношении заявителя Одинцовским судом не выносился что означает отсуствие предмета обжалования

На основании вышеизложенного и руководствуясь ч.3 389.4 УПК РФ судья

Постановил:

Апелляционную жалобу заявителя Иванова поданную 29.09.2016 оставить без рассмотрения.

Так был приговор или нет.

Приговора не было, об этом написано в тексте постановления - "суд отмечает что приговор в отношении заявителя Одинцовским судом не выносился".

" Так был приговор или нет?"

Виктор, в Постановлении судьи дан четкий ответ на Ваш вопрос-"Вместе с тем суд отмечает, что приговор в отношении заявителя НЕ ВЫНОСИЛСЯ!"

Удачи Вам!