Сегодня купили дорогой телевизор. Привезли домой, а он не работает. В магазине отказались принять обратно. Что делать.

• г. Брянск

Сегодня купили дорогой телевизор. Привезли домой, а он не работает. В магазине отказались принять обратно. Что делать.

Ответы на вопрос (5):

Сегодня купили дорогой телевизор. Привезли домой, а он не работает.

Писать претензию со ссылкой на ФЗ "О правах потребителей" № 3200-I, в случае отказа возврата - в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте!

Пишите претензию и просите обменять телевизор или вернуть деньги.. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте. Составляйте претензию, направляйте продавцу. Если откажет в возврате, обмене, обращайтесь с заявлением в суд.

Писать претензию. Принять они у Вас его обязаны, И как минимум отправить на диагностику. А там уже в зависимости от причин неисправности действовать дальше.

Написать продавцу письменную претензию о возврате денег за товар ненадлежащего качества в соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей". Если продавец в добровольном порядке ваши требования не удовлетворит, обращайтесь с этими же требованиями к продавцу в суд.