Коллекторы требуют другую сумму по старому кредиту - как оплатить задолженность и пени?

• г. Костанай

У меня есть задолжность по кредиту 2007 года.. вчера звонят коллекторы и требуют совсем другую сумму. Новерно с пеней. Мне пойдти может в банк и чоб основной долг оплатить а как с пеней... колекторы сказали если до среды я сними на связь не выйду то они мое дело передадут в суд... что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Константин.

Отправляйте коллекторов в суд. В Вашем случае, уже давно истек срок исковой давности, и взыскать долг по кредиту, коллекторы не смогут.

колекторы сказали если до среды я сними на связь не выйду то они мое дело передадут в суд... что делать.

Готовить отзыв к иску банка, в котором ссылаться на нормы закона...

Обратитесь в банк для уточнения суммы по кредиту и с заявлением о списании пени. Возможно они спишут. В случае если вы оплатите основной долг, а пени нет, то при разбирательстве дела в суде вы можете попытаться уменьшить сумму штрафов, которую выставляет банк.