Как решить ситуацию с задолженностью по кредиту и пенями в Казахстане?

• г. Костанай

У меня есть задолжность по кредиту 2007 года.. вчера звонят коллекторы и требуют совсем другую сумму. Новерно с пеней. Мне пойдти может в банк и чоб основной долг оплатить а как с пеней... колекторы сказали если до среды я сними на связь не выйду то они мое дело передадут в суд... что делать. Казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Обратитесь в с заявлением и затребуйте расчет долга.