И всё таки. Сколько можно не сдавать права после лишения. Лишили 14.11.16 Смотрел по БД меня в ней нет.

• г. Видное

И всё таки. Сколько можно не сдавать права после лишения.

Лишили 14.11.16

Смотрел по БД меня в ней нет.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, нисколько не можете не сдавать, чем быстрее сдадите тем быстрее начнёт течь срок лишения в/у. Удачи Вам и всего хорошего.

Можете вообще не сдавать, однако потом не удивляйтесь тому факту что Вам скажут: срок с которого начинается отсчет тех самых 1,6 года начнется только со дня, когда Вы сдали водительское удостоверение.

Вам уже по-хорошему надо бы сдать в ГИБДД, приложив письменное заявление в двух экз. типа: прошу принять во.удостоверение № .. во исполнение судебного решения от..дата.

В двух экземплярах, на Вашем пусть поставят отметку что получили от ВАс удостоверение.

ВЫ можете вообще не сдавать водительское удостоверение, но в этом случае срок лишения не начнет исчисления. А в базы можете не смотреть. Эти общедоступные базы некорректны. ГИБДД пользуется другими базами, которые недоступны для всех желающих.

Можно конечно и не сдавать права, но в соответствии со статьей КоАП РФ срок лишения начинает течь с момента сдачи в ГАИ водительского удостоверения.