Кредит из 2007 года - Нужно ли идти в банк, чтобы узнать новую сумму и оплатить основной долг без пени?

• г. Костанай

Вот такой вопрос 2007 году есть кредит неоплочен сейчас звонят колекторы говорят совсем другую сумму. Как быть мне как нужно пойдти в банк и там выяснить чтоб основной долг оплатить без пени.

Ответы на вопрос (2):

Вот такой вопрос 2007 году есть кредит неоплочен сейчас звонят колекторы говорят совсем другую сумму. Как быть

мне как нужно пойдти в банк и там выяснить чтоб основной долг оплатить без пени.

Добрый день! С коллекторами не общайтесь и им ничего не платите.

Если Вас пригласят в суд, тогда вы можете уменьшить проценты и заявить о применении ст. 333 ГК РФ об уменьшении неустойки.

Кроме того, если с последней даты платежа пройдет три года, то можно заявить о пропуске срока исковой давности на основании ст. 196 ГК РФ. Всех благ!

Вот такой вопрос 2007 году есть кредит неоплочен сейчас звонят колекторы говорят совсем другую сумму. Как быть

мне как нужно пойдти в банк и там выяснить чтоб основной долг оплатить без пени.

ЕСЛИ КОЛЛЕКТОРЫ ОЗВУЧИВАЮТ ВАМ ДРУГУЮ СУММУ ТО СКОРЕЕ ВСЕГО ПЕНИ УЖЕ НАСЧИТАЛИ, ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В БАНК И ВЫЯСНИТЬ ОБЩИЙ РАЗМЕР ЗАДОЛЖЕННОСТИ.