Без моего согласия заставляют дежурить 31 декабря.

• г. Барановичи

Без моего согласия заставляют дежурить 31 декабря.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все дежурства должны быть зафиксированы в графике дежурств. Если это не постоянный график, а лишь ежегодное новогоднее дежурство, то дежурят работники по очереди, по сложившейся практике. И по той же самой практике дежурные два раза подряд на новогодние праздники не дежурят.

Этот вопрос вам надо решать с коллективом. Ведь если не вы, то кого-то также будут "заставлять".