Mуж получает повестку в суд по прописке в квартире бывшей жены, не проживает там с 2012 года и выплачивает алименты - что делать?

• г. Краснодар

Муж прописан в квартире бывшей жены, после суда по разводу переехал в семную квартиру, не проживает по старому адрессу с 2012 года. Алименты выплачивает исправно. Вчера пришла повеска в суд о задолжености за отопление в квартире бывшей жены. Сумма 17 000 руб. Что происходит, как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По повестке явиться в суд и узнать все подробности дела, ознакомиться с иском, представить возражения на иск.

Добрый день.

Наниматель жилья обязан оплачивать жилье и коммунальные услуги.

Член семьи (бывший член семьи) собственника жилого помещения - коммунальные услуги.

Для того, чтобы дать Вам грамотный совет, укажите, квартира в собственности граждан или муниципальная?

Ответственность по внесению платы за коммунальные услуги несет собственник квартиры.

Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.