Хочу подать на развод как правильно сделать, Муж не против но в суд сказал не пойдет. Разведки ли нас если его не будет?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу подать на развод как правельно сделать, Муж не против но в суд сказал непойдет. Разведки ли нас если его не будет?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!!! если муж не соглашается идти в суд - то это не причина для отказа ваших требований. Подавайте иск - без него разведут.

Хочу подать на развод как правельно сделать
в мировой суд по месту жительства ответчика подать иск о расторжении брака, приложить свидетельство о браке, уплатить госпошлину 600 руб.

Добрый день.

Даже если он не будет ходить в суд, вас все-равно разведут. Просто вынесут заочное решение. Вы должны подать по месту жительства супруга исковое заявление о расторжении брака. В нем нужно сразу просить взыскать алименты на детей. К иску нужно приложить свидетельство о заключении брака и оплатить гос. пошлину. Это все. Таким образом брак будет прекращен. Главное - это правильно составить иск.

Если у вас нет детей и спора по имуществу можете в суд не ходить, а сходить в ЗАГС и подать заявление с ним вместе о разводе. В противном случае пишите заявление исковое в суд. Разведут без его участия. Пусть напишет заявление в суд о рассмотрении дела без его участия.