Может ли жена получить материнский капитал при удочерении ребенка от первого брака?

• г. Казань

Моя жена удочерила мою дочь от первого брака, с записью в книге регистраций о рождении. У нее есть свой ребенок от предыдущего брака. Теперь официально у нее два ребенка. Полагается ли ей материнский капитал в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не имеет право на сертификат на материнский капитал, так как положения закона не распространяются при усыновлении пасынков (падчериц).

Да полагается, так как главное наличие двух детей и неважно, что один из них усыновленный. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

К сожалению материнский капитал не положен в этому случае, родит еще одного получите. От 29.12.2006 № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»,

Да. имеет право на материнский капитал, но только в случае, если оба ребенка родились после 1 января 2007 года и оба являются гражданами россии.