Какие льготы нам предоставляются и если у нас нет жилья мы можем стать на очередь на квартиру? И какие льготы должны быть.

• г. Москва

Какие льготы нам предоставляются и если у нас нет жилья мы можем стать на очередь на квартиру? И какие льготы должны быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. О всех льготах Вы можете узнать в соцзащите. Описывать здесь ситуации, не зная конкретно всех обстоятельств, очень сложно. По поводу жилья, опять же, обращайтесь в жилищный Департамент, поскольку отсутствие своего жилья - ещё не основание. Надо представлять документы.

Какие льготы нам предоставляются и если у нас нет жилья

Если являетесь малообеспеченными, то можете встать на учет по получению жилья.

Факт отсутствия жилья сам по себе не является основанием для предоставления льгот. Можно не иметь жилья, но иметь очень хороший доход. Что касается постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то вы имеете на это право, для чего вам нужно обращаться в администрацию по месту прописки.