Какую статью закона следует ссылаться при замене иностранного водительского удостоверения на российское?

• г. Кемерово

Помогите разобраться на какую статью закона ссылаться. Мне нужно поменять водительское удостоверение с молдавского на Российское. Теорию сдал успешно, в ГАИ говорят, что ещё и практику вождения необходимо сдавать. А я слышал, что для замены иностранных прав достаточно только сдачи теории.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "О безопасности дорожного движения" вам следует сдать комплексный экзамен, включая и практику вождения.