Интересует вопрос могу ли я расчитывать при сносе 5 этажки на дополнительную жилплощадь в виде комнаты.

• г. Москва

Не приватизированая квартира (социальный найм) 2 ка в пятиэтажке 29,5 жилая площадь. Общая 44.1 метр. Прописаны я,сын 18 лет и бывший муж (в разводе 5 лет). я инвалид 3 группы. Сахарный диабет средней тяжести. Интересует вопрос могу ли я расчитывать при сносе 5 этажки на дополнительную жилплощадь в виде комнаты. Если да то что для этого надо. Или мне надо по заболеванию обратится с постановкой на учет на улучшение жил. условий для получения большей жилплощади связанное с моей болезнью. Читала что с сах. диабетом средней и тяжелой формы это возможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алла , диабет не подпадает под законодательство на дополнительную площадь. Вероятнее всего Вам могут дать 1 комнатную квартиру, но так же Вам могут предложить квартиру большей площади, которую Вы сможете разменять.