Интересует вопрос могу ли я расчитывать при сносе 5 этажки на дополнительную жилплощадь в виде комнаты.

• г. Москва

Не приватизированая квартира (социальный найм) 2 ка в пятиэтажке 29,5 жилая площадь. Общая 44.1 метр. Прописаны я,сын 18 лет и бывший муж (в разводе 5 лет). я инвалид 3 группы. Сахарный диабет средней тяжести. Интересует вопрос могу ли я расчитывать при сносе 5 этажки на дополнительную жилплощадь в виде комнаты. Если да то что для этого надо. Или мне надо по заболеванию обратится с постановкой на учет на улучшение жил. условий для получения большей жилплощади связанное с моей болезнью. Читала что с сах. диабетом средней и тяжелой формы это возможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алла , диабет не подпадает под законодательство на дополнительную площадь. Вероятнее всего Вам могут дать 1 комнатную квартиру, но так же Вам могут предложить квартиру большей площади, которую Вы сможете разменять.

Спросить
Пожаловаться

В однокомнатной не приватизированной квартире (договор социального найма) прописаны мать и взрослый сын. Бывший муж имеет в собственности квартиру. При сносе дома, какую жилплощадь получат мать с сыном? Ту же или больше? Надо ли до сноса дома вставать на учет по улучшению жилплощади? Спасибо.

Ситуация следующая: Мы живем в комнате в коммунальной квартире в пятиэтажке "под снос". В ней прописаны: я, мой ребенок (сын от первого брака) и мой муж. Меня интересует, на какую жилплощадь мы можем реально рассчитывать при сносе дома? Мы не стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Влияет ли 10-летний ценз оседлости в Москве при расселении пятиэтажек (у меня он равен 4-м годам)? Нужно ли стоять в очереди на улучшение жилищных условий? И если мы разведемся, какие шансы получить раздельные квартиры, или тогда я и мой сын вообще теряем право на жилплощадь?

Нужна ваша помощь.

Имеется 2-х комнатная неприватизирован ная квартира в пятиэтажке (дом под снос), общая площадь 43 кв.м., жилая - 30 кв.м., комнаты смежные. На данной жилплощади прописаны бывшие супруги (в разводе ок. 15 лет) и их сын 26-ти лет (это я). Я недавно женился. Жена москвичка.

1. Можем ли мы прописать на данную жилплощадь мою жену,

ребёнка (когда будет)? Если да,то положена ли нам отдельная жилплощадь при сносе дома?

2. Положена ли маме отдельная жилплощадь?

3. Положена ли отцу отдельная жилплощадь с учетом того, что у него имеется в совместной собственности с братом однокомнатная квартира (доли не поделены)?

Заранее благодарен.

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

В приватезированной квартире, общей площадью 63,10 кв.м (жилая 41,20 кв.м) прописаны 5 человек. Я,моя дочь, мой отец, моя мать, которая является инвалидом 2 группы по общему заболеванию (удалена почка) ,а так же больна сах. диабетом и мамин брат-инвалид 2 группы по ПСИХО МСЭК.

Подскажите, при постановке на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий учитывается общая площадь квартиры или только жилая? И являются ли псих. Заболевания, сах. диабет и группы инвалидности преимуществом в постановке?

И кто, вообще, имеет льготы при постановке на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Заранее вам благодарна.

Моя бывшая жена инвалид 3 группы по зрению, мой сын инвалид 1 группы, мы в разводе дети прописаны на моей жилплощади в общежитии если я пропишу на мою жил площадь жену могут ли они претендовать на другую жилплощадь в общежитии у меня комната 16 метров она не приватизированна...

Моя бывшая жена инвалид 3 группы по зрению, мой сын инвалид 1 группы, мы в разводе дети прописаны на моей жилплощади в общежитии если я пропишу на мою жил площадь жену могут ли они претендовать на другую жилплощадь в общежитии у меня комната 16 метров она не приватизированна... что им делать и куда нужно обратиться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не приватизированная 2 ка в пятиэтажке. Общая площадь 44,1 кв метр. Жилая 29.5.Прописаны я,бывший муж и сын 18 лет. Скажите пожалуйста, что нам дадут при сносе по новому жилищному кодексу? Нельзя ли расчитывать на 3 ку например.

Мой ребенок инвалид по заболеванию острый лимфобластный лейкоз. Мы проживаем в Санкт-Петербурге. Прописаны мы в квартире втроем - я, моя дочь инвалид (11 лет) и мой неофициальный муж (не родной отец для моего ребенка, с родным отцом находимся в официальном разводе). Квартира принадлежит матери моего неофициального мужа. Общая площадь квартиры 42.1 кв.м., жилая 30 кв.м., три комнаты, сан узел совмещен. На дочери и на мне есть приватизированная жил. площадь в г. Липецке по 1/5 части от общей площади 43 кв.м.

Подскажите, имеем ли мы право претендовать на первоочередное получение жилплощади и куда нам обратиться, если имеем. Буду очень благодарна за ответ.

Есть двушка в пятиэтажке площадью 42 кВ.м. В ней прописаны мать, сын и его несовершеннолетний ребёнок с инвалидностью. На какую жилплощадь они могут рассчитывать? И Возможно ли при сносе пятиэтажки получить две кравартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение