Отменена программа по списанию квадратных метров в ипотечной квартире при рождении ребенка - правда или нет?

• г. Уфа

У нас родился ребенок в ипотечной квартире, хотели подать документы на списание квадратных метров а нам сказали что программу отменили, так ли это.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, дело в том, что это были региональные программы и существует ли она. Вашем регионе можно узнать только в соцотделе администрации.

Данные вопросы относятся к компетенции региональных властей, поэтому вполне возможно что в Башкирии программу отменили в связи с финансовым кризисом и отсутствием денег в бюджете.. Нужно уточнять данную информацию непосредственно по месту жительства.

Это региональные программы по социальной ипотеке, вам возмещают проценты по ней за счет местного бюджета, видимо нет пока этих денег.