Кстати, маленькое дополнение: после удара мы оба вылезли и он показал мне кто его подрезал (водитель той машины быстро удалялся).

• г. Москва

Ситуация: Ехал по трассе в правом ряду, как вдруг, очень резко, тормозит ВАЗ 2109. Я также торможу, но мне не хватает пути для остановки. Удар.

Дорога была мокрая. Моя скорость около 60, дистанция 40 метров. (Достаточно плотный поток машин) Потерпевший говорил, что его подрезала машина и он был вынужден тормозить избегая ДТП. Кстати, маленькое дополнение: после удара мы оба вылезли и он показал мне кто его подрезал (водитель той машины быстро удалялся). Вместе решили что надо догнать. Он поехал за ним (покинул место ДТП) и потом пришел пешком, т.к. машина в дальнейшем оказалась не на ходу (отказали тормоза). Его машина была без номерных знаков, т.к. он снял ее с регистрации с целью продажи. Гаишники все это зафиксировали и написали (в том числе и его отсутствие на месте ДТП). После группы разбора, где мне вынесли постановление о парушении пп. ПДД 10,1 (неправильная скорость), они (потрепевшие) показали мне иск о причинение вреда здоровью (удар был слабый и на месте мед. помощи никому не требовалось, они чувствовали себя замечательно), о упущенной выгоде (машину продавать собирались), о причинение материального ущерба в размере 1000 долл. И морального (1000 долл.)

Полюбовно решить проблемму не удалось. Моя машина застрахована от всего, но их не устраивает то, что они не смогли продать машину и, соответственно, хотят получить эти деньги с меня. Плюс моральный ущерб.

Вопрос: можно ли что-нибудь сделать? Хочу обжалосвать, но не уверен, что такие процессы можно выиграть. Если будет судебное разбирательство, то в г.Пушкино, М.О., а там к москвичам относятся не очень...

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Выиграть" вряд ли, а снизить размер возмещения думаю можно. Обратитесь к адвокату. И почему в Пушкино? Вы же москвич. У Вас и будет разбирательство.