Кстати, маленькое дополнение: после удара мы оба вылезли и он показал мне кто его подрезал (водитель той машины быстро удалялся).

• г. Москва

Ситуация: Ехал по трассе в правом ряду, как вдруг, очень резко, тормозит ВАЗ 2109. Я также торможу, но мне не хватает пути для остановки. Удар.

Дорога была мокрая. Моя скорость около 60, дистанция 40 метров. (Достаточно плотный поток машин) Потерпевший говорил, что его подрезала машина и он был вынужден тормозить избегая ДТП. Кстати, маленькое дополнение: после удара мы оба вылезли и он показал мне кто его подрезал (водитель той машины быстро удалялся). Вместе решили что надо догнать. Он поехал за ним (покинул место ДТП) и потом пришел пешком, т.к. машина в дальнейшем оказалась не на ходу (отказали тормоза). Его машина была без номерных знаков, т.к. он снял ее с регистрации с целью продажи. Гаишники все это зафиксировали и написали (в том числе и его отсутствие на месте ДТП). После группы разбора, где мне вынесли постановление о парушении пп. ПДД 10,1 (неправильная скорость), они (потрепевшие) показали мне иск о причинение вреда здоровью (удар был слабый и на месте мед. помощи никому не требовалось, они чувствовали себя замечательно), о упущенной выгоде (машину продавать собирались), о причинение материального ущерба в размере 1000 долл. И морального (1000 долл.)

Полюбовно решить проблемму не удалось. Моя машина застрахована от всего, но их не устраивает то, что они не смогли продать машину и, соответственно, хотят получить эти деньги с меня. Плюс моральный ущерб.

Вопрос: можно ли что-нибудь сделать? Хочу обжалосвать, но не уверен, что такие процессы можно выиграть. Если будет судебное разбирательство, то в г.Пушкино, М.О., а там к москвичам относятся не очень...

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Выиграть" вряд ли, а снизить размер возмещения думаю можно. Обратитесь к адвокату. И почему в Пушкино? Вы же москвич. У Вас и будет разбирательство.

Спросить
Пожаловаться

Я ехал по дороге, предо мной ехал ваз 2104 вдруг он резко затормозил из-за помехи. Я не успел уйти на обочину и врезал ваз 2104 от удара его автомобиль вылетел на встречную полосу, далее в него врезалась встречная машина ваз 21099 (тормозной путь встречной машины 50 метров при ударе его скорость составляля около 90 км ч).В результате удура ваз 21099 пострадал ребенок состояние тяжелое. Кто в это ситуации виноват.

Я ехал по дороге, предо мной ехал ваз 2104 вдруг он очень резко затормозил из-за помехи. Я не успел уйти на обочину и врезал ваз 2104 от удара его автомобиль вылетел на встречную полосу, далее в него врезалась встречная машина ваз 21099 (тормозной путь встречной машины 50 метров при ударе его скорость составляла около 90 км ч).В результате удара ваз 21099 пострадал ребенок состояние тяжелое. Объясните кто в чем виноват?

Я ехал по дороге, предо мной ехал ваз 2104 вдруг он резко затормозил из-за помехи. Я не успел уйти на обочину и врезал ваз 2104 от удара его автомобиль вылетел на встречную полосу, далее в него врезалась встречная машина ваз 21099 (тормозной путь встречной машины 50 метров при ударе его скорость составляла около 90 км ч).В результате удара ваз 21099 пострадал ребенок состояние тяжелое. Виноват ли ваз 21099 в том что пострадал ребенок?

Я ехал по дороге, предо мной ехал ваз 2104 вдруг он резко затормозил из-за помехи. Я не успел уйти на обочину и врезал ваз 2104 от удара его автомобиль вылетел на встречную полосу, далее в него врезалась встречная машина ваз 21099 (тормозной путь встречной машины 50 метров при ударе его скорость составляля около 90 км ч).В результате удура ваз 21099 пострадал ребенок состояние тяжелое. Кто должен оплачивать лечение ребенка?

Здравствуйте. Попал в ДТП, изначально был уверен что прав, потом в состоянии аффекта признал вину, рассудите пожалуйста, ехал по левому ряду, ряд был совсем пустой, вообще никого метров 200 не было, тут в метрах 30-40 вылазиет машина из правого ряда и просто останавливается, начиная выпускать из двора в этот левый ряд ещё одну машину, естественно я по тормозам, но учитывая гололёд, так и не смог оттормозиться, въехал в зад, и мне начинают приписывать несоблюдение дистанции, не понимаю почему, перед кем я должен был соблюдать дистанцию, до того как эта машина вылезла до спереди идущей машины дистанция была очень приличная, почему здесь не учитываются вот эти 2 пункта? Пункт 8.4 ПДД РФ. Правила перестроения. 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. П. 10.5. Водителю запрещается: резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

https://youtu.be/s5SsFD5k6Dk

У меня такая проблема-я ехал по левой полосе за мной ехало примерно 5 машин я пропустив машину справа и убедившись что ближайшая машина выходит с поворота не менее 200 метров перестроился в правый ряд, проехал около 20 метров по правой полосе включил правый поворот и стал заезжать на парковку после чего почувствовал удар в заднюю правую часть машины и на тормозах доехал на парковку. Тормозной путь машины ударившей мою машину до удара был 18 метров и после удара он проехал еще 7 метров. Обвинили меня, в нарушения п. 8,5 пдд, что я незаблаговременно перестроился на полосу. Кто прав? Скорость он превысил, она была по моим расчетам от 80 до 100 км/ч. Кто прав?

Я ехал по дороге, предо мной ехал ваз 2104 вдруг он резко затормозил из-за помехи. Я не успел уйти на обочину и врезал ваз 2104 от удара его автомобиль вылетел на встречную полосу, далее в него врезалась встречная машина ваз 21099 (тормозной путь встречной машины 50 метров при ударе его скорость составляля около 90 км ч).В результате удара ваз 21099 пострадал ребенок состояние тяжелое. Смягчается ли вина если у пострадавших не было установлено детское кресло безопастности. И что делать если у ваз 2104 и ваз 21099 страховка не законная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал по дороге, предо мной ехал ваз 2104 вдруг он резко затормозил из-за помехи. Я не успел уйти на обочину и врезал ваз 2104 от удара его автомобиль вылетел на встречную полосу, далее в него врезалась встречная машина ваз 21099 (тормозной путь встречной машины 50 метров при ударе его скорость составляла около 90 км ч).В результате удара ваз 21099 пострадал ребенок состояние тяжелое. Смягчается ли вина если у пострадавших не было установлено детское кресло безопасности. У ваз 2104 не горели стоп-фары, есть ли его вина?

Добрый день! Помогите разобраться. Мы с семьёй ехали в машине ВАЗ 2109, по главной дороге, когда проезжали перекрёсток, то справа на нас вылетела машина ВАЗ 2105, В ПОСЛЕДСТВИЕ чего ударила нашу машину в задние правые двери и машина перевернулась, тормозной путь того что машина после удара остановилась становит 30 метров. На момент аварии со стороны откуда двигалась пятерка велись ремонтные роботы. Но знаков не было и м его стороны знака "Уступи дорогу тоже не было". Кто в этой ситуации прав?

Возможно ли доказать, что я не виновен в ДТП. Я ехал с аэропорта в сторону города и обогнал половину колонны (машина 10-15) и встал за машиной SUBARU FORESTER. Водитель SUBARU резко нажал на тормоз и я резко нажал на тормоз и мы дальше продолжили движение, но я начал набирать дистанцию после этого. Набрав дистанцию 10-15 метров SUBARU начал экстренно тормозить и я как увидел, что его задние фары (тормоз) загорелись тут же начал экстренно тормозить и услышал удар и после чего его машина резко встала как вкопанная и из-за этого я врезался в него. Возможно, как то доказать свою невиновность при таком? SUBARU врезался в стоящую машину, которая пропускала встречный поток, чтобы повернуть налево и из-за этого его машина или резко остановилась после удара или возможно он отлетел на метр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение