Пропавший паспорт - мои двухлетние усилия впустую?

• г. Краснодар

10.01.2015 Коняев Дмитрий Юрьевич у которого я работал перед этим 2 года предложил мне сделать паспорт. Я проживаю в Крыму город Севастополь 25 лет из них последние 3 года не прописан. 11.01.2015 он взял у меня документы (все что у меня были) естественно не официально. У меня были ксероксы но в другом месте. Он сказал что сам все отксерит. По сей день нет результатов а его ответы звучат как отговорки.

Ответы на вопрос (3):

Ув. Александр, гр. Коняев Д.Ю. Вас обманул и незаконно завладел Вашими документами. В соответствии с действующим приказом МВД паспорта получаются гражданами лично.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!!! Вы можете обратиться с заявлением в полицию

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!

Спросить
Пожаловаться

Александр, паспорт гражданин оформляет лично, а не через каких-то посредников. Никакие посредники не могут Вам оформить паспорт. Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Хочу проконсультироваться? Сталкивалась мировая бюрократическая система с такой ситуацией?

Это письмо я написал в администрацию Президента {10.01.2015 Коняев Дмитрий Юрьевич (проживающий г. Севастополь ул. Академика Крылова д. 9 кв.1 рожденный 21.11.1982) предложил мне помочь сделать Российский паспорт, на тот момент он мне должен был за работу N руб. Я (Васильев Александр Борисович) работал в его строительной фирме около 2 лет Электриком. Толи ему жалко было отдать, не знаю. Я сказал что мне человек помогает подготовить документы в суд (хотя подавать в суд на страну гражданином которой хочет стать, абсурд. Ну да ладно. Говорят что подаешь не на страну, а на кого не кто сказать не может.) На следующий день его помощник Юра заехал ко мне, а Дмитрий позвонил чтобы я ему дал документы. У меня к сожалению не было ксерокса бумаг (они лежали у человека подготавливающего их к суду) ,Я Дмитрию об этом сказал. Он сказал давай оригинал мы сами сделаем ксерокс. Лох верю людям дал. 15000 ушли на паспорт. Суть до сих пор я даже не бомж а юридический труп.

Так три года скоро будет моего существования. Обидно мать не видел 10 лет думал домой вернемся съездить. Родители просят навести хоть перед смертью повидать. Ну вот и все. прикрепляю ксероксы которые остались.}

После заявления полиция показала дулю, а бюpoкpaтичecкий аппарат по принципу "без бумажки ты ка кашка ".

Украинский паспорт сделать не могут так как уже не та страна, а я его получал в Крыму. С ездить куда то не могу так как нет не каких документов. Вот и сижу в (заключении) на данный момент 01.03.2020. уже 5 лет и 2 месяца. Подскажите пожалуйста что делать? Родитель престарелые просят приехать, десять лет уже не могу добраться.

В крыму проживаю уже 30 лет. 2 страны пережил а на третьей лохонулся. Есть предложения?

В разводе 2 года, я с детьми прописана в квартире бывшего мужа, где он находится я не знаю, в его квартире проживают жильцы (без договора на аренду квартиры), я хочу забрать вещи и быт. технику с квартиры, как я могу это сделать?

Являюсь собственником квартиры 1/4 доля, и прописана. Таким же собствеником является и моя мать. С меня хотят взыскать долг за капитальный ремонт за период с 2014 по 2021 год. Но с 2014 по 2020 год я обучалась в школе и не была совершеннолетней. Справедливо ли данное взыскание? Если нет то куда обращаться? Заранее спасибо.

Живу в Крыму, есть паспорт РФ, но не нет прописки, регистрация была у племянника в Бахчисарае, но закончилась 2 года назад, хочу сделать заново у него же регистрацию по адресу племянника в Бахчисарае, будет ли мне штраф и на какую сумму.

Я гражданка Украины, до перехода в состав РФ имела собственность в Крыму, есть судебное решение Киевского суда в г.Симферополе в 2013 году о взыскании долга за коммунальные платежи. В 2018 ФССП Киевского района г.Симферополя открыло исполнительный лист, по которому требуют уплатить долг по решению суда от 2013 г. Может ли ФССП открыть исполнительное производство на иностранного гражданина и требовать закрыть долг? (прописка в Украине, паспорт РФ не получала).

У меня свидетельство Молдовии, проживаю в Крыму 4 года, но без прописки Могу я получить паспорт РФ?Ездил в Миграционную службу, там сказали что надо заплатить 25000 рублей. Что мне делать и какие документы мне надо собрать что бы сделать паспорт? Или по упрощенной можно как то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выписала по суду человека из своей квартиры в 2011 году. Атеперь она взяла в кредит машину на мой Московский адрес и номера ей московские дали на машину почему так? она говорит ее пробивают и у нее московская прописка. Хотя она выписана по суду давно. И у меня в квитанциях стоит что я прописана одна. Почему так получается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение