Бюрократическая система помешала получению российского паспорта - жалоба на полицию и безвыходность ситуации.

• г. Симферополь

Хочу проконсультироваться? Сталкивалась мировая бюрократическая система с такой ситуацией?

Это письмо я написал в администрацию Президента {10.01.2015 Коняев Дмитрий Юрьевич (проживающий г. Севастополь ул. Академика Крылова д. 9 кв.1 рожденный 21.11.1982) предложил мне помочь сделать Российский паспорт, на тот момент он мне должен был за работу N руб. Я (Васильев Александр Борисович) работал в его строительной фирме около 2 лет Электриком. Толи ему жалко было отдать, не знаю. Я сказал что мне человек помогает подготовить документы в суд (хотя подавать в суд на страну гражданином которой хочет стать, абсурд. Ну да ладно. Говорят что подаешь не на страну, а на кого не кто сказать не может.) На следующий день его помощник Юра заехал ко мне, а Дмитрий позвонил чтобы я ему дал документы. У меня к сожалению не было ксерокса бумаг (они лежали у человека подготавливающего их к суду) ,Я Дмитрию об этом сказал. Он сказал давай оригинал мы сами сделаем ксерокс. Лох верю людям дал. 15000 ушли на паспорт. Суть до сих пор я даже не бомж а юридический труп.

Так три года скоро будет моего существования. Обидно мать не видел 10 лет думал домой вернемся съездить. Родители просят навести хоть перед смертью повидать. Ну вот и все. прикрепляю ксероксы которые остались.}

После заявления полиция показала дулю, а бюpoкpaтичecкий аппарат по принципу "без бумажки ты ка кашка ".

Украинский паспорт сделать не могут так как уже не та страна, а я его получал в Крыму. С ездить куда то не могу так как нет не каких документов. Вот и сижу в (заключении) на данный момент 01.03.2020. уже 5 лет и 2 месяца. Подскажите пожалуйста что делать? Родитель престарелые просят приехать, десять лет уже не могу добраться.

В крыму проживаю уже 30 лет. 2 страны пережил а на третьей лохонулся. Есть предложения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Как временный вариант, могу подсказать Вам возможность получить статус лица без гражданства. Для этого попробуйте обратиться в управление по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Республике Крым.