У меня такой вопрос. Можно ли подать на алименты не разводясь? И он сотрудник внутренних дел.

• г. Владикавказ

У меня такой вопрос. Можно ли подать на олименты не розводясь? И он сотрудник внутренних дел.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Да, Вы имеете право и находясь в браке, подать заявление мировому судье и взыскании алиментов на содержание детей и себя, если ребенку не исполнилось 1,5 лет.

Можно, конечно, взыскание алиментов не зависит от того, состоите Вы в браке или нет. Если не оказывается материальная помощь, Вы вправе взыскать алименты.

Здравствуйте! Да, имеете право подать мировому судье исковое заявление о взыскании алиментов не ребенка. При этом не обязательно расторгать брак.

Здравствуйте, Роксана!

Да, можно подать на алименты.. То, что он сотрудник внутренних дел не освобождает его от алиментов..

Здравствуйте.

Закон не запрещает подавать на алименты даже в браке. Родители обязаны содержать своих детей. Подавайте на алименты.

Удачи Вам.

Роксана!

Можно.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (ст. 80 СК РФ).