У меня такой вопрос. Можно ли подать на алименты не разводясь? И он сотрудник внутренних дел.

• г. Владикавказ

У меня такой вопрос. Можно ли подать на олименты не розводясь? И он сотрудник внутренних дел.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Да, Вы имеете право и находясь в браке, подать заявление мировому судье и взыскании алиментов на содержание детей и себя, если ребенку не исполнилось 1,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Можно, конечно, взыскание алиментов не зависит от того, состоите Вы в браке или нет. Если не оказывается материальная помощь, Вы вправе взыскать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, имеете право подать мировому судье исковое заявление о взыскании алиментов не ребенка. При этом не обязательно расторгать брак.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Роксана!

Да, можно подать на алименты.. То, что он сотрудник внутренних дел не освобождает его от алиментов..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Закон не запрещает подавать на алименты даже в браке. Родители обязаны содержать своих детей. Подавайте на алименты.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Роксана!

Можно.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (ст. 80 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такой вопрос, скоро получаю гражданство рф, так вот можно вместе с внутренним паспортом подать документы на загранпаспорт, или нужно сначала на внутренний подать документы, а после того как получу внутренний паспорт подавать доки на загранпаспорт. Подскажите пожалуйста.

Зравствуйте! Меня интересует такой вопрос-как сотруднику органов внутренних дел, проработавшему 15 лет (но он подал рапорт напенсию)-получить компенсацию на жилье? Ему отказывают якобы до декабря заморозили. Может. Подать в суд? спасибо.

Федеральная служба исполнения наказаний - самостоятельный орган исполнительной власти РФ. Т.е. самостоятельны орган в сфере внутренних дел, подведомственный Минюсту. В свою очередь Минюст тоже решает задачи в сфере внутренних дел РФ. Трактовка "органы внутренних дел" требует уточнения. ОВД при МВД РФ. Или органы внутренних дел (органы исполнительно власти) РФ в общегосударственном значении. ФСИН это и есть орган внутренних дел, т.к. пенитенциа́рная (уголо́вно-исполни́тельная) систе́ма это сугубо внутренние дела России. Утверждать, что ФСИН не имеет отношения к внутренним делам равносильно отрицать суверенитет России в сфере назначения и исполнения наказаний.

Вопрос такой.

Ст. 33 Закона «Об ООО» - к исключит. Компетенции Общего собрания ООО относится - утверждение (принятие) документов, регулирующих внутреннюю деят-ть Общества (внутренних документов общества).

Что под этим понимать, что такое внутренние документы общества?

Дело все в том, что наша орг-я направляет работников на получение высшего образования в Вузы и оплачивает это обучение. Поэтому решили написать Программу обучения работников. Будет ли данная программа являться внутренним документом, нужно ли ее принимать Общему собранию ИЛИ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ЕЕ УТВЕРДИЛ ГЕН. ДИРЕКТОР?.

ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ ВНУТРЕННИЙ ДОКУМЕНТ, ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ-ТО ИХ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

У меня такой вопрос, у дочери свадьба, могу ли я взять административный отпуск на день? Муж сотрудник внутрених дел, в даный момент уже на пенсии по льготе. Спасибо.

ЦЖК отказала сотруднику органов внутренних дел в выплате компенсации за поднаем жилья по причине того, что договор заключен между лицом сдающим жилье и супругой сотрудника, правомерен ли такой отказ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 33. Аттестация сотрудника органов внутренних дел

4. Внеочередная аттестация сотрудника органов внутренних дел проводится:

2) при решении вопроса о прекращении сотрудником службы в органах внутренних дел в связи с расторжением контракта в соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона; Вопрос. Алгоритм проведения данной аттестации и как она назначается, в каких случаях? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение