Как получить компенсацию за лекарство при наличии инвалидности второй группы?

• г. Красноярск

Имею ли я право на компенсацию за лекарство Я инвалид второй группы в онкологическом центре мне выписали лекарство на 6 месяцев, в поликлинике по месту жительства мне три месяца выписывали лекарство регулярно потом перестали сославшись что минестерство подписало всего на 3 месяца. Второй месяц я покупаю лекарство за свой счет (10000 одно) Подскажите имею ли я право на выплату за лекарство и где. Спасибо.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в Росздравнадзор на Вашу поликлинику. Они неправы. Все чеки и товарные чеки на лекарство сохраните. Вот пусть теперь поликлиника и сама выплачивает Вам стоимость лекарства.