Какой налог и сколько нужно уплатить после оформления мирового соглашения и передачи акций ООО после невозможности выплаты займа?

• г. Санкт-Петербург

Я взял займ 1 млн руб у юрлица под 2,2% под залог акций. Выплата займа и процентов единовременно в конце срока договора займа. В связи с невозможностью выплаты займа, было оформлено мировое соглашение и акции отошли ООО. Скажите какой налог и сколько я должен уплатить.

Спасибо,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как правило, налог удерживается сразу при заключении договора купли-продажи. Если такого договора не заключалось, то 13 % с суммы займа.

Всего Вам доброго.