Как расторгнуть договор с адвокатом после оплаты за юридические услуги по разводу?

• г. Тамбов

Хочу расторгнуть договор с адвокатом. Заключил договор на оказание юридических услуг по разводу, оплатил гонорар. Однако разводиться раздумали, адвокат практически ничего не сделал. Мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Письменно направьте уведомление о расторжении договора на основании ст. 782 ГК РФ. Если ничего не делал, то деньги должен вернуть.

Смотрите условия договора - каковы условия расторжения договора. "Практически ничего не сделал" - значит, всё-таки что-то делал, поэтому, по всей видимости, гонорар Вы назад не получите.

Здравствуйте, подавайте заявление о расторжении соглашения с указанием причины расторжения договора.

Удачи вам и всего наилучшего.

Обратиться к адвокату с просьбой вернуть деньги, так как по заключенному соглашению он не работал, а вы передумали расторгать брак. Откажет, обращайтесь в адвокатскую палату вашего субъекта. Всего доброго.

Добрый день!

В соотв. Со ст.782 ГК РФ:

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Внимательно посмотрите договор и по возможности определите, каков объем проделанной адвокатом работы. Исходя из этого, воспользуйтесь правом на расторжение договора в одностороннем порядке.