Как расторгнуть договор с адвокатом после оплаты за юридические услуги по разводу?

• г. Тамбов

Хочу расторгнуть договор с адвокатом. Заключил договор на оказание юридических услуг по разводу, оплатил гонорар. Однако разводиться раздумали, адвокат практически ничего не сделал. Мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Письменно направьте уведомление о расторжении договора на основании ст. 782 ГК РФ. Если ничего не делал, то деньги должен вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите условия договора - каковы условия расторжения договора. "Практически ничего не сделал" - значит, всё-таки что-то делал, поэтому, по всей видимости, гонорар Вы назад не получите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подавайте заявление о расторжении соглашения с указанием причины расторжения договора.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к адвокату с просьбой вернуть деньги, так как по заключенному соглашению он не работал, а вы передумали расторгать брак. Откажет, обращайтесь в адвокатскую палату вашего субъекта. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В соотв. Со ст.782 ГК РФ:

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Внимательно посмотрите договор и по возможности определите, каков объем проделанной адвокатом работы. Исходя из этого, воспользуйтесь правом на расторжение договора в одностороннем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с адвокатом оплатила и сейчас передумала затевать судебную тяжбу как вернуть деньги? После соглашения не прошло и суток.

Как правильно расторгнуть договор с адвокатом на оказание юридических услуг, что бы вернуть деньги? Так как договор практически не выполняется.

Возможно ли вернуть сумму вознаграждения, уплаченную адвокату, если расторгнуть с ним договор? Стадия следствия завершена, но дата суда еще не назначена. Если возможно, то в каком объеме. По соглашению было заплачено 60000 рублей.

Хочу расторгнуть договор с адвокатом. Но адвокат не возвращает деньги по договору ссылаясь на пункт договора 4.3. При досрочном расторжении Соглашения Доверитель возмещает Адвокату расходы и оплачивает гонорар пропорционально выполненной работе При расторжении Соглашения по инициативе Доверителя гонорар не возвращается. Является ли данное положение п. 4.3 законным с точки зрения закона? С уважением Александр. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение