Можно ли получить часть дома, если не состояли в официальном браке, но совместно прожили более 20 лет?

• г. Кострома

Можно ли получить часть дома, если не состояли в официальном браке, но совместно прожили более 20 лет?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, если это только его имущество и вы не принимали участие в его строительстве или реконструкции. НИЧЕГО НЕ РАЗДЕЛИТЕ, а всё остальное доказывайте в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. По закону прав совместной собственности на дом вы не имеете. В судебном порядке можно попробовать доказать факт совместного приобретения жилья.

Если доказать в судебном порядке факт совместного проживания и вложения Ваших средств в строительство и содержания дома, то можно.

Можно ли получить часть дома, если не состояли в официальном браке, но совместно прожили более 20 лет? обоащайтесь в суд о признании вашего права на долю если вы участвовали в увеличении стоимости общего имущества что нажили в гражданском браке.