нужно ли согласие жены на дарение 1/4 части дома приобретенного до заключении брака.

• г. Москва

Пожалуста нужно ли согласие жены на дорение 1/4 части дома преобретенного до заключении брака.

Ответы на вопрос (4):

Нет, согласие супруги не требуется, поскольку дом не является совместно нажитым имуществом супругов, а является личным имуществом того, на кого оформлено право собственности.

Здравствуйте Михаил. Если имущество является личной собственностью супруга и не нажито в браке, то согласие супруга на дарения доли не требуется.

Имущество, приобретенное супругой до заключения брака является имуществом супруги. Поэтому согласия на дарение имущества, не являещегося совместным имуществом супругов, не требуетяс.

Добрый день!!! Нет, в данном случае никакого согласия не требуется

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!