Вопрос о праве на пенсию по выслуге лет для инфекциониста, который работал врачом с 1991 по 2006 год в России, затем в Узбекистане и Крыму, заботился о ребенке-инвалиде

• г. Симферополь

Проработав с 1991 по 2006 г врач ем инфекционистом киз имею ли право на пенсиюпо выслуге лет в россии работала в узбекистане после переезда в крым 2 года ужахивала за ребенком инвалидом далее по семейным обстоятельствам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.