Возможность обращения мужа за помилованием, несмотря на отягчающие и смягчающие обстоятельства

• г. Брянск

Мой муж находится в млс, осужден с применением рецидива (это из отягчающих обстоятельств), смягчающие (наличие несовершеннолетнегоребенка), ранее он не обращался с просьбой о помиловании, условнодосрочно не освобождался. Может ли он обратится с просьбой о помиловании?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться с просьбой о помиловании, конечно. Только чтобы это имело смысл, нужно в полном объеме возместить ущерб потерпевшим (если он имеется). Кроме того, для положенительного исхода необохдимо полное признание вины.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает наказание в МЛС по статья 158 часть 2. Отсидел 4 года из 6 лет. Был рецидив. Попадёт ли он под амнистию? Зараннее благодарна.

Стоит ли писать ходотайство о помиловании призиденту если осужден по п.п а.в.к ч.2 ст 105 и п.в ч 3 ст 131 осудили на 18 лет 9 уже отбыл без нарушений работает раскаивается?

И через сколько ему возможно удо? Кому пожаловаться на несправедливый приговор? Как бороться с беспределом в судах?

Статья 119 часть 1

Первый раз осужден, и второй раз с не погашеной судимостью, считается как рецидив?

Преступления не большой тяжести?

Являюсь действующим военнослужащим. Осудили по статье 286 ч 3 п а,в на 2,6 условно с правом занимать руководящие должностя сроком на 2 года. Решение суда вступит в силу через 10 дней. Возможно ли остаться служить на усмотрение командира части но уже не на руководящей должности?

Мой муж отбывает наказание по 159 ст 4 ч. Уже 2 года из 8.По вновь открывшимся обстоятельствам хотел подать кассацию с просьбой вернуть на доследование. Его переведут обратно в сизо? Если да, то на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был осужден по статья 228 часть 2 статья 30 часть 1 сроком на 5 лет колонии строгого режима в 2010 г., осужден впервые. Говорили, что вышли поправки касающиеся этой статьи, правда ли это? Подскажите, можно ли на что-то надеяться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение