Возможность обращения мужа за помилованием, несмотря на отягчающие и смягчающие обстоятельства

• г. Брянск

Мой муж находится в млс, осужден с применением рецидива (это из отягчающих обстоятельств), смягчающие (наличие несовершеннолетнегоребенка), ранее он не обращался с просьбой о помиловании, условнодосрочно не освобождался. Может ли он обратится с просьбой о помиловании?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться с просьбой о помиловании, конечно. Только чтобы это имело смысл, нужно в полном объеме возместить ущерб потерпевшим (если он имеется). Кроме того, для положенительного исхода необохдимо полное признание вины.