Муж осужден по статья 111 часть 4 Кому я могу написать о его помиловании?

• г. Волгоград

Муж осужден по статья 111 часть 4 Кому я могу написать о его помиловании? И через сколько ему возможно удо? Кому пожаловаться на несправедливый приговор? Как бороться с беспределом в судах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ, согласно ч. 5 ст. 15 УК РФ относится к категории особо тяжких. Поэтому в соответствии с п. "в" ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение к Вашему мужу может быть применено только после фактического отбытия им не менее 2/3 срока наказания.

С ходатайством о помиловании к Президенту РФ в соответствии со ст. 176 УИК РФ вправе обратиться сам осужденный, а не его родственники.

Вы вправе обжаловать приговор только если были допущены судом к участию в деле в качестве защитника наряду с адвокатом.