Рассмотрение ходотайства о помиловании в случае осуждения по статьям 105 и 131 при безупречном поведении и показаниях раскаяния

• г. Челябинск

Стоит ли писать ходотайство о помиловании призиденту если осужден по п.п а.в.к ч.2 ст 105 и п.в ч 3 ст 131 осудили на 18 лет 9 уже отбыл без нарушений работает раскаивается?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно стоит, раз законодательством предусмотрено такая возможность, то нужно ей воспользоваться, конечно не сказать что это стопроцентный вариант, но попробовать написать в любом случае стоит.

Здравствуйте.

Право имеется.

УК РФ, Статья 85. Помилование

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.

Здравствуйте! Самое главное в этой ситуации, что у Вас есть такое право. Поэтому, конечно, его надо обязательно использовать. Удачи Вам.