Возможные варианты сформулирования заголовка:\n1. Как снизить долги по страховым взносам и закрыть ИП с задолженностями?\n2. Способы уменьшения задолженности по страховым взносам и закрытия

• г. Воронеж

Ип приостановлено 1.02.2014 деятельность не ведется, в пфр отчисления не велись, у приставов за 2015 г и 2016 г две суммы долга, как можно уменьшить долги по страховым взносам, и можно ли закрыть ип с долгами по взносам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий. Вы можете закрыть свое ИП с долгами по взносам, но долг все равно придётся выплачивать. У меньше долг можно только в судебном порядке.