Муж подает в суд после операции по удалению аппендицита с осложнениями

• г. Москва

Мужу сделали операцию по удалению аппендицита

На пятый день выяснилось что в брюшной полости образовались сгустки крови

Сделали вскрытие швов и промывание внутренностей брюшной полости

В результате-парез кишечника.

Т е после первой операции произошло внутреннее кровотечение

И как следствие воспаление кишечника.

На лицо врачебная ошибка Хочу подать в суд.

Куда нужно писать сразу в суд или руководству больницы.

Ответы на вопрос (2):

Писать руководству больницы совершенно бесполезно, как показывает практика. Нужно прохоить независимую медицинскую экспертизу и обращаться в суд. Можно также подать заявление в следственный комитет по факту халатности врача (ст.293 УК РФ).

Здравствуйте, Вы можете обратиться к руководству данного медучреждения, в котором рассмотрят Ваша обращение и примут решении о виновности/невиновности врача. Если ответ Вас не устроит Вы можете обратиться в территориальное управление Министерства здравоохранения, и в этом случае Вам обязаны дать официальный ответ. Также Вы можете обратиться в прокуратуру и в суд. Для результативного обращения в суд необходимо подготовить правовое обоснование допущенных врачами нарушений.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!