Мужу, ожидающему спец. приемник, назначено наказание в виде 10 суток. Могут ли быть отсрочки из-за его здоровья и ухода за калоприемником?

• г. Красногорск

Мужа лишили прав, он спустя год сел за руль в нетрезвом виде и попал в ДТП, ему удалили часть кишечника и он ходит с калоприемником (два месяца назад была операция еще еще не зажил), на пол года ему вывели кишечник в брюшную полость. Сегодня он явился в суд, за езду без прав ему назначили 10 суток и передали в спец. Приемник, точнее везут туда. Оформление инвалидности у него пока в процессе оформления. Я согласна, что он должен понести наказание, но могут ли быть какие то отсрочки до восстановления здоровья, уход за калопримником требует специальных условий. Вопрос, что делать сейчас? На данный момент его еще не привезли туда, а только везут.

Ответы на вопрос (1):

нужно было представлять документы о болезни в суд. Сейчас обжалуйте постановление. Если нужна помощь обращайтесь.