Обнаруженные расходы на содержание и ремонт КНС в квитанции - есть ли они законными?

• г. Москва

В квитанции за ноябрь с.г. обнаружила графу

"Содержание и ремонт КНС" - 732 руб.

Законно ли Управляющая компания выставляет эту услугу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выставление счета не законно. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

КНС - это канализационная насосная станция, ее используют если значительная протяженность труб не позволяет обеспечить движение сточных вод.

Обычно содержание КНС входит в услуги по содержанию водопроводных и канализационных сетей, данные услуги выполняют специализированные организации, например Водоканал. Стоимость указанных услуг входит в стоимость услуг по водоснабжению и водоотведении (Постановление Правительства от 13.05.2013 №406"О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения)