Неясный долг перед банком ОТП - что делать, если вас прозванивают из Санкт-Петербурга?

• г. Краснодар

Я из Крыма. От Украины остался долг перед банком ОТП 300 грн. Стали прозванивать мне из Санкт-Петербурга, из какой-то компании о взимании долга. Никаких документов не получала, говорят, что произошла перепередача долга и моего согласия не нужно и договора тоже. Опираются на ст 34 или 38, недопоняла с перепугу. Так ли это? Обещали скинуть sms расчетный счёт и озвучили сумму 1700 грн., а в рублях-2300. Сумма не большая, но не хочется попасть к оферистам. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Таким образом на вас оказывают психологическое давление. Ничего не платите. Пусть подают в суд.

Удачи и всего самого наилучшего.