Моему ребенку 25 июня 2017 г. будет 3 года, скажите когда можно начать оформление покупки дома за мат. капитал?

• г. Брянск

Моему ребенку 25 июня 2017 г. будет 3 года, скажите когда можно начать оформление покупки дома за мат. капитал?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго (третьего или последующего) ребенка. Если необходимо использовать средства материнского капитала на оплату первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также на оплату основного долга и процентов по кредиту (займу) на приобретение или строительство жилья или на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество ребёнка-инвалида (детей-инвалидов), капиталом можно воспользоваться в любое время после рождения или усыновления ребенка, с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение сертификата. Удачи.