Вопросы о выплате ежемесячного пособия из материнского капитала на 2-х детей в 2018 году и его влиянии на сумму капитала

• г. Новосергиевка

Здравствуйте, скажите, на 2 ребенка в 2018 году ежемесячное пособие будет выплачиваться из мат. капитала, а если родители захотят использовать мат. капитал на покупку дома, то что на 2 ребенка вообще не будет пособия до 1,5 лет? как то не понятно, а если будут выплаты с мат капитала, то сумма капитала будет уменьшаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Нет, стандартное пособие по уходу никуда не денется. Просто законопроект предусматривает получение дополнительных ежемесячных выплат из материнского капитала

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить про нововведения. До этого времени на второго ребенка выплачивали мат. капитал и пособие до 1.5 лет по 6-7 тысяч в месяц. Как будет сейчас? Пишут что на второго ребенка будут выплачивать пособия до 1.5 лет если прожиточный минимум менее 1.5 прожиточного минимума на члена семьи. И выплата будет в размере этого минимума т.е. 10-13 тысяч в зависимости от региона, НО эта выплата будет из средств мат. Капитала.. и капитал будет уменьшаться.. и вот в чем собственно вопрос... могу ли я отказаться от этих выплат? И если я откажусь я на второго ребенка вообще ничегг до 1.5 лет получать не буду или будут выплаты как были в 2016-2017 годах по 6-7 тысяч?

Скажите пожалуйста, детские пособия мы получаем до января 2015, с января 2015 материнский капитал? У меня два ребенка, сын 2008 г. и дочь 2012 г. где можно оформить материнский капитал, можно ли его использовать для покупки частного дома. Другая какая-то помощь будет выплачиваться с января 2015 г., кроме материнского капитала?

Помогите, пожалуйста, разобраться в пособии на ребенка, рожденного после 2018 года. У нас родится второй ребенок, могу ли я рассчитывать на обычное пособие (40% от зарплаты) и не трогать материнский капитал? Или социального пособия на второго ребенка теперь вообще нет, и все средства идут ТОЛЬКО из материнского капитала?

Возможно ли получать обычное пособие до 1,5 лет, а когда доче исполнится 3 года, использовать мат. капитал на покупку квартиры?

Здравствуйте. Интересует пособие на 2 ребенка оно будет выплачиваться из мат. капитала. Е мат кап. будет уменьшаться?

Скажите пожалуйста у меня 3 ребёнка один рождён в 2017 а второй в 2018, за второго получила мат капитал и мы его используем только как ежемесячную выплату по 10.000, а могу ли я получать пособие до 3 лет помимо мат капитала и вообще можно ли ещё какие то пособия сделать?

Сейчас я получаю ежемесячно выплату на второо ребёнка из мат капитала, с 1 мая будут принимать заявления на выплаты для детей от 8 до 17 лет, я хочу подать на первого ребёнка. Будет ли входить доходы мат капитал который получаю на второго ребёнка? И считается ли тоже пособие ветеранское?

1. Будут ли получать пособие дети, рожденные с августа 2016 года по 31 декабря 2017 года?

2. Распространяются ли условия выплат пособия на первого ребенка на выплаты второму ребенку из материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За второго ребенка будут выплачиваться только из материнского капитала? А если мы хотим преобрести жилье? Выплат до 1,5 лет пособий не будет вообще?

Мне не понятно? Если я получаю пособие на ребенка то это значит мат капитал у нас уменьшается? Выплаты из мат капитала? Вот так помощ! Ребенку 6 месяцев.

Хочу использовать свои мат капитал, на покупку недвижимости (домик в деревне) , покупка будет совместно с моей сестрой. Сумма покупки 1000000, т е мат капитал и ее 500000 р. Как будет оформляться сделка? Две доли будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение