Вопросы о выплате ежемесячного пособия из материнского капитала на 2-х детей в 2018 году и его влиянии на сумму капитала

• г. Новосергиевка

Здравствуйте, скажите, на 2 ребенка в 2018 году ежемесячное пособие будет выплачиваться из мат. капитала, а если родители захотят использовать мат. капитал на покупку дома, то что на 2 ребенка вообще не будет пособия до 1,5 лет? как то не понятно, а если будут выплаты с мат капитала, то сумма капитала будет уменьшаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Нет, стандартное пособие по уходу никуда не денется. Просто законопроект предусматривает получение дополнительных ежемесячных выплат из материнского капитала

Всего доброго, желаю удачи!