Мая жена врач онколог. Я Ип сам вожу такси может ли жена меня сама осмотреть и поставить свою печать?

• г. Пенза

Мая жена врач анколог. Я Ип сам вожу такси может ли жена меня сама осмотреть и поставить свою печать?

Ответы на вопрос (3):

Мая жена врач анколог. Я Ип сам вожу такси может ли жена меня сама осмотреть и поставить свою печать?

Может, если пройдет специальные курсы и Вы заключите с ней договор возмездного оказания услуг по проведению предрейсовых медосмотров.

Медосмотры водителей проводят медицинские работники, имеющие медицинское образование, высшее или среднее профессиональное образование и работающие либо в медицинской организации, либо состоящие в штате работодателя, только при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, включая допуск к проведению медицинских осмотров.

Осмотр может проводить ваша жена, которая должна состоять с вами (ИП) в трудовых отношениях. В наличии у нее должен быть сертификат с неистекшим сроком действия, подтверждающий прохождение обучения по Программе подготовки медицинского персонала по вопросам проведения предрейсовых, послерейсовых и текущих медицинских осмотров водителей транспортных средств (Приложение N 8 к Приказу Минздрава России от 14.07.2003 N 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения"). Такое обучение проводят региональные наркологические диспансеры (больницы).