У меня сын получил паспорт в 14 лет печать о прописки не стоит может он сам сходить поставить.

• г. Санкт-Петербург

У меня сын получил паспорт в 14 лет печать о прописки не стоит может он сам сходить поставить.

Ответы на вопрос (3):

Регистрация по месту жительства детей в возрасте старше 14 лет производится на общих основаниях.

Для получения прописки потребуется:

заявление (форма №6 для постоянной прописки, №1 для временной прописки), можно заполнить заранее или на месте:

паспорт;

свидетельство о государственной регистрации права (права собственности заявителя на жилое помещение или его долю) или договор социального найма, либо другой документ, подтверждающий право пользования жилым помещением;

если человек оформляет прописку на жилплощади, собственником которой он не является, то требуется заявление собственника и его паспорт (собственник должен лично присутствовать при подаче заявления);

в случае регистрации на квадратных метрах, пользование которыми осуществляется по договору социального найма, необходимо получить согласие нанимателя жилья и других взрослых членов его семьи, там зарегистрированных (а если прописываемый не прямой родственник – супруг, ребенок или родитель — то требуется также согласие наймодателя).

Так родитель нужен

Или нет.

Добрый день!

Может сам обратиться за проставлением печати о прописке.