Можно ли снимать видео соседей без их согласия для фиксации неадекватного поведения

• г. Кемерово

Могу ли я делать видео аудио съёмку соседей без их согласия для доказательства их неадекватных действий, так как оскорбляют кричат на весь подъезд, потому что при приезде полиции от всего отказываются и прикидываются такими безвинными, что участковый не стал приходить мотивируя тем что с ней бесполезно разговаривать, так как она неадекватная. Тупик какой-то.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете записывать, но только если вы сами являетесь очевидцем этих событий, то есть вы наблюдаете и записываете. Записывать тайно недопустимо, так как это может квалифицироваться как нарушение частной жизни лица.