Мой бывший не возвращает ноутбук, что делать?

• г. Челябинск

Бывший попросил ноут когда еще встречались я ему дала но так не хотела попросил для работы тату делает сейчас после расставания не отдает ноут хотя это мой ноут что мне делать помогите?

Ответы на вопрос (4):

Настя, возможно истребовать имущество из чужого незаконного владения, обратившись в суд с соответствующим исковым заявлением.

Здравствуйте,

Бывший попросил ноут когда еще встречались я ему дала но так не хотела

попросил для работы тату делает

сейчас после расставания не отдает ноут хотя это мой ноут что мне делать помогите?

Напишите ему претензию о возврате вам ноутбука, а также подайте заявление в полицию.

Удачи и всего самого наилучшего.

Если вы состояли в официальном браке и ноут был куплен в браке, то придется обращаться в суд с иском, а если не было брака, то обращайтесь в полицию с заявлением о самоуправстве.

Пишите заявление в полицию о привлечении Вашего бывшего к уголовной ответственности к уголовной ответственности по ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). Вернет ноут заберете заявление.