Отказ пенсионного фонда в использовании материнского капитала при оформлении ипотеки на трехкомнатную квартиру - возможность для родителя воспользоваться этим правом?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня под опекой двое детей. Я получила мат капитал записанный на детей. Живем в однокомнатной квартире в 4-ом. Оформили ипотеку на трехкомнатную квартиру, но пенсионный фонд отказал в использовании мат капитала, даже если мы оформим обязательство по долям на 4-х. Имею ли я право воспользоваться мат капиталом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина. Если пенсионный фонд вам отказал, значит погасить ипотеку материнским капиталом не получится. Лучше возьмите письменный отказ в пенсионном фонде и обратитесь к Юристу на консультацию на платной основе.

Здравствуйте. А на каких детей Вы получили мат. капитал? Дело в том, что на детей, находящихся под опекой мат. капитал не оформляется.