Право отца на распоряжение материнским капиталом - возврат в пенсионный фонд и обязательства перед детьми и супругой

• г. Москва

Может ли отец распоряжаться мат капиталом? В частности имеет ли он право вернуть мат капитал в пенсионный фонд, так как квартира, приобретенная с вложением мат капитала, по договору цессии принадлежит теперь другому человеку. Причем им изначально было подписано обязательство обеспечить долями в этой квартире детей и жену?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда! Жене и детям нужно оспаривать договор, так как при его заключении нарушены права детей на выделение их доли в квартире, сделка затрагивает их интересы. Я настоятельно вам рекомендую обратиться к юристам для составления документов по той простой причине, что если вы неверно составите иск или не заявите правильно исковые требования, суд может вам отказать в его удовлетворении. В суд апелляционной инстанции вы уже не сможете изменять исковые требования. А обращение с таким же иском по этому же предмету спора не возможно, так как судом уже будет принято решение по делу. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!