Могу ли я получить материнский капитал, если я лишена первого ребенка?

• г. Саратов

Могу ли я получить материнский капитал, если я лишена первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, Вы не имеете права на получение материнского капитала, так как Вы лишены родительских прав.

При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.